Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 23 de abril de 2017


 

2:45 (GMT+2)

24 de julio de 2017

F
I
CD Lealtad
2 - 2
Ponferradina
F
I
Celta Vigo B
0 - 3
CD Boiro
F
I
Valladolid B
0 - 0
Tudelano
F
I
CD Palencia Balompie
1 - 3
Arandina CF
F
I
Pontevedra
1 - 1
Coruxo F.C.
F
I
Racing Santander
4 - 0
Caudal Deportivo
F
I
Izarra
2 - 1
Osasuna B
F
I
Racing de Ferrol
0 - 0
UD Somozas
F
I
U. Mutilvera
0 - 1
Guijuelo
F
I
Rayo Majadahonda
1 - 0
Socuellamos
F
I
Mensajero
1 - 1
Navalcarnero
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 1
San Sebastian de los Reyes
F
I
Albacete
0 - 1
Toledo
F
I
Real Union
0 - 0
Arenas Getxo
F
I
SD Gernika
2 - 0
Barakaldo
F
I
Atletico Saguntino
0 - 0
Atletico Baleares
F
I
Ebro
2 - 2
Mallorca B
F
I
Espanyol B
2 - 0
UD Cornella
F
I
AE Prat
0 - 1
Gava
F
I
Atletico Levante UD
1 - 1
Villarreal B
F
I
Eldense
0 - 2
Valencia B
F
I
Badalona
0 - 1
Llagostera
F
I
Hercules
1 - 3
Alcoyano
F
I
Lleida Esportiu
3 - 2
Sabadell
F
I
Cordoba B
1 - 0
Merida
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
Melilla
F
I
Atletico Mancha Real
1 - 0
La Roda
F
I
Linense
1 - 1
Granada B
F
I
Villanovense
3 - 0
Cartagena
F
I
Atletico Sanluqueno CF
2 - 0
Real Jaen
F
I
Extremadura
2 - 0
Marbella FC
F
I
Real Murcia
2 - 0
CD El Ejido 2012
D
T
Arsenal
2 - 1
Manchester City
F
I
Sassuolo
2 - 2
SSC Napoli
F
I
AC Milan
1 - 2
Empoli
F
I
ChievoVerona
1 - 3
Torino
F
I
Lazio
6 - 2
Palermo
F
I
Sampdoria
1 - 2
Crotone
F
I
Udinese
2 - 1
Cagliari
F
I
Juventus
4 - 0
Genoa
F
I
Robur Siena
3 - 2
Viterbese
F
I
Sambenedettese
2 - 3
Santarcangelo
F
I
FeralpiSalo
4 - 4
Reggiana
F
I
Gubbio
0 - 0
Venezia
F
I
Maceratese
0 - 0
Teramo
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Modena
F
I
Forli
0 - 2
Bassano Virtus
F
I
Mantova
1 - 1
Lumezzane
F
I
Casertana
3 - 1
Matera
F
I
Fondi
2 - 2
Foggia
F
I
Juve Stabia
2 - 1
Fidelis Andria
F
I
Lecce
0 - 1
Messina
F
I
Reggina
3 - 2
Virtus Francavilla
F
I
Siracusa Calcio
2 - 0
Paganese
F
I
Vibonese
2 - 1
Catanzaro
F
I
Melfi
1 - 0
Taranto
F
I
Monopoli
3 - 0
Catania
F
I
Cosenza
1 - 0
Akragas
F
I
Celtic
2 - 0
Rangers
F
I
Rosenborg
0 - 0
Aalesund
F
I
Sarpsborg 08
5 - 1
Kristiansund BK
F
I
Tromsoe
0 - 3
Stabaek
F
I
Vaalerenga
3 - 0
Sogndal
F
I
Viking
3 - 0
Odds Ballklubb
F
I
Lillestroem
0 - 2
Brann
F
I
Arendal Fotball
2 - 0
Floroe
F
I
Fredrikstad
0 - 1
Bodoe/Glimt
F
I
Tromsdalen
1 - 2
Start
F
I
Aasane
4 - 0
Sandnes
F
I
Elverum
0 - 3
Ull/Kisa
F
I
Jerv
0 - 1
Stroemmen
F
I
Levanger
1 - 1
Mjoendalen
F
I
Haecken
1 - 2
IFK Norrkoeping
F
I
Hammarby
0 - 0
GIF Sundsvall
F
I
AFC Eskilstuna
0 - 0
Halmstads BK
F
I
Oestersunds FK
1 - 1
IFK Gothenburg
F
I
Aatvidaberg
1 - 1
Falkenbergs FF
F
I
Brommapojkarna
3 - 0
Norrby
F
I
Aris Thessaloniki FC
2 - 0
Agrotikos Asteras
F
D
Panthrakikos Komotini
0 - 3
Panegialios
F
I
AE Sparti
2 - 1
Kallithea
F
I
Apollon Smirnis
4 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
OFI Crete
3 - 0
Acharnaikos FC
F
I
Panelefsiniakos
2 - 1
Kissamikos FC
F
I
Trikala
5 - 0
Aiginiakos FC
F
I
Slavia Mozyr
2 - 2
FC Minsk
F
I
Isloch
0 - 1
Gomel
F
I
Borac Banja Luka
3 - 2
Kozara
F
I
FK Sileks
1 - 1
KF Shkendija
F
I
Pelister
1 - 0
Pobeda
F
I
Renova
4 - 0
FK Bregalnica Stip
F
I
Shkupi
0 - 2
FK Vardar Skopje
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Velez Sarsfield
2 - 1
Union
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Rosario Central
2 - 1
Gimnasia LP
F
I
Estudiantes
1 - 1
Huracan
F
I
Atletico Rafaela
0 - 0
Boca Juniors
F
I
San Martin San Juan
2 - 1
Belgrano
F
I
River Plate
1 - 1
Sarmiento
F
I
Brown de Adrogue
1 - 2
Nueva Chicago
F
I
Atletico Parana
0 - 1
Argentinos Juniors
F
I
Almagro
1 - 1
Flandria
F
I
Villa Dalmine
1 - 3
Instituto
F
I
Boca Unidos
1 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Ferro Carril Oeste
7 - 2
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Guillermo Brown
1 - 0
Gimnasia Jujuy
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 3
San Martin de Tucuman
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
Gimnasia y Tiro
2 - 1
Union Aconquija
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
CA Alvarado
F
I
Club Cipolletti
1 - 0
Gimnasia Mendoza
F
I
Club Rivadavia
0 - 0
Deportivo Maipu
F
I
General Belgrano
2 - 0
Deportivo Roca
F
I
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 1
Independiente de Neuquen
F
I
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Desamparados
F
I
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Concepcion FC
F
I
Sol de America Formosa
1 - 1
Sportivo Belgrano
F
I
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
1 - 1
Defensores de Pronunciamiento
F
I
Palmeiras
1 - 0
Ponte Preta
F
I
Corinthians
1 - 1
Sao Paulo
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
The Strongest
3 - 3
Guabira
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 4
Blooming
F
I
Bolivar
3 - 1
San Jose
F
I
Oriente Petrolero
1 - 0
Universitario
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Once Caldas
0 - 2
Alianza Petrolera
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Bucaramanga
1 - 0
Deportivo Pasto
F
I
Deportivo Cali
3 - 1
Atletico Junior
F
I
Envigado
1 - 2
Millonarios
F
I
Atletico Huila
0 - 1
Atletico Nacional
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Independiente del Valle
4 - 1
Clan Juvenil
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
LDU de Quito
2 - 2
El Nacional
F
I
River Plate
2 - 0
Deportivo Cuenca
F
I
Universidad Catolica
1 - 3
CSD Macara
F
I
Delfin
3 - 3
Emelec
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Sportivo Trinidense
3 - 3
Rubio Nu
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Olimpia
2 - 1
Luqueno
F
I
Nacional
2 - 0
Cerro Porteno
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 1
Juan Aurich
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Universitario de Deportes
3 - 1
CD UT Cajamarca
F
D
Sport Huancayo
0 - 3
Real Garcilaso
F
I
Deportivo Municipal
2 - 0
Alianza Lima
F
I
Defensor Sporting
1 - 0
Boston River
F
I
Rampla Juniors
4 - 3
Montevideo Wanderers
F
I
Sud America
1 - 2
Liverpool FC
F
I
Fenix
0 - 1
Nacional
F
I
Carabobo FC
3 - 0
Aragua FC
F
I
Atletico Venezuela
2 - 1
Mineros De Guayana
F
I
Atletico Socopo
1 - 1
Deportivo Anzoategui
F
I
Portuguesa FC
0 - 0
Estudiantes Merida
F
I
Deportivo La Guaira
4 - 0
Metropolitanos FC
F
I
Deportivo Tachira
2 - 0
Caracas
F
I
Jamaica U17
0 - 5
USA U17
F
I
Mexico U17
6 - 0
El Salvador U17
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Vancouver Whitecaps
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
New England Rev.
2 - 2
DC United
F
I
New York Red Bulls
2 - 0
Columbus Crew
F
I
FC Dallas
1 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Real Salt Lake
1 - 3
Atlanta United
F
I
New York City FC
1 - 2
Orlando City
F
I
LA Galaxy
0 - 3
Seattle Sounders FC
F
I
New York Cosmos
1 - 1
Jacksonville Armada FC
F
I
Miami FC
1 - 1
North Carolina FC
F
I
FC Edmonton
2 - 1
Puerto Rico FC

USA – USL

F
I
Vancouver Whitecaps II
1 - 2
San Antonio FC
F
I
Rochester Rhinos
2 - 2
New York Red Bulls II
F
I
FC Cincinnati
1 - 1
Louisville City FC
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 3
Charleston Battery
F
I
Rio Grande Valley FC
0 - 1
Tulsa Roughnecks FC
F
I
Saint Louis FC
1 - 2
Charlotte Independence
F
I
Reno 1868 FC
2 - 2
Colorado Springs Switchbacks FC
F
I
Seattle Sounders FC II
1 - 3
Real Monarchs SLC
F
I
LA Galaxy II
1 - 1
Orange County SC
F
I
Sacramento Republic FC
0 - 2
Portland Timbers II
F
I
Bethlehem Steel FC
0 - 2
Orlando City B
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Chicago Red Stars
1 - 0
FC Kansas City
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
North Carolina Courage
1 - 0
Portland Thorns
F
I
Seattle Reign FC
5 - 1
Houston Dash
F
I
Boston Breakers
1 - 0
Sky Blue FC
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Carcha
0 - 2
Guastatoya
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Deportivo Malacateco
1 - 1
Deportivo Petapa
F
I
CD Suchitepequez
2 - 1
Coban Imperial
F
I
Deportivo Mictlan
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Antigua Guatemala
2 - 2
Deportivo Marquense
F
I
CSD Municipal
2 - 2
Club Xelaju
F
I
Real Espana
2 - 1
Honduras Progreso
F
I
Social Sol
2 - 1
CD Marathon
F
I
CD Vida
1 - 0
Platense FC
F
I
Juticalpa
3 - 5
CD Olimpia
F
I
Fagiano Okayama FC
2 - 1
Montedio Yamagata
F
I
Kamatamare Sanuki
1 - 3
FC Gifu
F
I
Zweigen Kanazawa
0 - 2
Roasso Kumamoto

Japon – Copa

D
T
FC Ryukyu
355 - 5
Imabari FC
F
I
Gainare Tottori
0 - 1
Kagoshima United
F
I
Giravanz Kitakyushu
10 - 0
Ragawa Velho Takamatsu
F
I
Grulla Morioka
2 - 0
Sony Sendai
D
T
Honda F.C.
3 - 1
Biwako Seikei College
F
I
Kataller Toyama
1 - 0
Amitie
F
I
Kumamoto Teachers SC
0 - 4
Matsue City FC
F
I
Nirasaki Astros
1 - 5
Urayasu SC
F
I
SRC Hiroshima
1 - 0
Mitsubishi Mizushima FC
F
I
Verspah Oita
2 - 1
Kochi United SC
F
I
YSCC
1 - 2
Tsukuba University
F
I
East Bengal Club
3 - 1
Minerva Punjab
F
I
Mumbai FC
1 - 1
Shillong Lajong
F
I
Tampines Rovers FC
1 - 0
Young Lions
F
I
Changchun Yatai
1 - 0
Henan Jianye
F
I
Shandong Luneng
1 - 1
Chongqing Lifan
F
I
Jeonbuk FC
2 - 0
Pohang Steelers
F
I
Sangju Sangmu
1 - 0
Gwangju FC
F
I
Gyeongnam FC
3 - 0
Ansan Greeners
F
I
Seoul E-Land FC
0 - 0
Suwon City
F
I
Chiangrai United
1 - 2
Buriram United
F
I
Sukhothai FC
2 - 3
Port FC
F
I
Bangkok United
5 - 1
Pattaya United
F
I
Suphanburi FC
4 - 0
Nakhon Ratchasima FC
F
I
AZAL PFC Baku
1 - 2
FC Kapaz
F
I
Qarabag FK
2 - 1
Sumqayit
F
D
Zira
3 - 0
FK Neftchi
F
I
Dinamo Tbilisi
2 - 0
Saburtalo
F
I
Bali United Pusam
1 - 2
Persipura Jayapura
F
I
Arema
2 - 0
Bhayangkara Surabaya United
F
I
Irtysh Pavlodar
3 - 3
Kairat Almaty
F
I
FC Astana
4 - 0
Taraz
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 2
Tobol Kostanay
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
El Geish
0 - 1
Petrojet
F
I
Smouha SC
3 - 3
Al Mokawloon Al Arab
F
I
ENPPI
0 - 0
Ismaily SC
F
I
El Entag El Harby
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
P
o
Nzoia Sugar FC
v
Western Stima
P
o
SoNy Sugar
v
Kakamega Homeboyz
F
I
Thika United
1 - 2
AFC Leopards
F
I
Ulinzi Stars
5 - 1
Mathare United
F
I
Wydad Casablanca
1 - 0
Raja Casablanca
F
I
FUS Rabat
1 - 0
Olympic Club de Safi
F
I
OCK Khouribga
2 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Ben Guerdane
0 - 1
Etoile du Sahel
F
I
Esperance
3 - 0
Etoile Metlaoui
F
I
CS Sfaxien
1 - 1
Club Africain