Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 22 de abril de 2017


 

12:21 (GMT+2)

24 de junio de 2017

F
I
Malaga
2 - 0
Valencia
F
I
Villarreal
2 - 1
Leganes
F
I
Osasuna
2 - 2
Sporting Gijon
F
I
Espanyol
0 - 1
Atletico Madrid
F
I
Valladolid
2 - 1
Elche
F
I
Cadiz
1 - 1
Levante
F
I
Getafe
1 - 1
Gimnastic
F
I
Rayo Vallecano
2 - 0
Lugo
F
I
Girona
1 - 2
UCAM Murcia
F
I
SD Leioa
1 - 3
Athletic Bilbao B
F
I
Fuenlabrada
4 - 2
Zamudio SD
F
I
Real Sociedad B
0 - 2
Logrones
F
I
SD Amorebieta
2 - 1
Sestao
F
I
CE L'Hospitalet
2 - 2
Barcelona B
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 2
San Fernando CD
F
I
Linares Deportivo
1 - 1
Lorca FC
F
I
Chelsea
4 - 2
Tottenham Hotspur
F
I
Lincoln
2 - 1
Macclesfield Town
F
I
Boreham Wood
0 - 4
Gateshead FC
F
I
Braintree Town
0 - 2
Barrow
F
I
Bromley
1 - 1
Guiseley
F
I
Dover
1 - 2
Torquay United
F
I
Forest Green Rovers
2 - 2
Maidstone
F
I
North Ferriby United
0 - 3
Aldershot Town
F
I
Solihull Moors
2 - 0
Eastleigh
F
I
Sutton United
5 - 2
Chester FC
F
I
Tranmere Rovers
4 - 1
Southport
F
I
Woking
1 - 1
York City
F
I
Wrexham
0 - 1
Dagenham & Redbridge
F
I
Altrincham
1 - 1
Alfreton Town
F
I
Boston United
0 - 3
AFC Fylde
F
I
Bradford PA
0 - 2
Stockport
F
I
Darlington 1883
1 - 0
Telford
F
I
Gainsborough
1 - 1
Kidderminster Harriers
F
I
Gloucester City
2 - 2
Chorley
F
I
Halifax Town
3 - 0
Curzon
F
I
Harrogate
1 - 2
Brackley Town
F
I
Nuneaton Town
1 - 4
FC United of Manchester
F
I
Stalybridge
0 - 4
Tamworth
F
I
Worcester
1 - 2
Salford City
F
I
Chelmsford
3 - 1
Bath City
F
I
Concord Rangers
2 - 2
Gosport Borough
F
I
Dartford
4 - 0
Bishop's Stortford
F
I
Maidenhead United
1 - 2
Ebbsfleet United
F
I
Oxford City
1 - 0
Margate
F
I
St.Albans
2 - 2
East Thurrock United
F
I
Truro City
2 - 1
Hemel Hempstead
F
I
Wealdstone
3 - 0
Hungerford Town
F
I
Welling United
1 - 2
Hampton & Richmond
F
I
Weston Super Mare
2 - 0
Eastbourne Borough
F
I
Whitehawk
2 - 0
Poole Town FC
F
I
Atalanta
3 - 2
Bologna
F
I
Fiorentina
5 - 4
Inter
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Brescia
F
I
Avellino
1 - 1
Cesena
F
I
Bari
0 - 2
Hellas Verona
F
I
Cittadella
4 - 1
Carpi
F
I
Latina
1 - 2
SPAL 2013
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Salernitana
F
I
Spezia
2 - 0
Entella
F
I
Ternana
2 - 0
Frosinone
F
I
Trapani
1 - 0
Pisa
F
I
Como
2 - 1
Lupa Roma
F
I
Cremonese
1 - 0
Lucchese
F
I
Piacenza
0 - 0
Livorno
F
I
Tuttocuoio
2 - 1
Racing Roma
F
I
Pistoiese
0 - 1
Olbia
F
I
Giana Erminio
1 - 2
Pro Piacenza
F
I
Alessandria
1 - 0
Renate
F
I
Arezzo
1 - 2
Prato
F
I
Carrarese
2 - 0
Pontedera
F
I
Bayern Munich
2 - 2
Mainz 05
F
I
Eintracht Frankfurt
3 - 1
Augsburg
F
I
Hamburger SV
1 - 2
Darmstadt
F
I
Hertha Berlin
1 - 0
Wolfsburg
F
I
Ingolstadt
2 - 4
Werder Bremen
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 3
Borussia Dortmund
F
I
FC Heidenheim
2 - 2
Arminia Bielefeld
F
I
Erzgebirge Aue
2 - 2
Hannover 96
F
I
Duisburg
3 - 2
FSV Frankfurt
F
I
Holstein Kiel
2 - 0
Chemnitzer FC
F
I
Magdeburg
2 - 1
Sonnenhof Großaspach
F
I
Mainz 05 II
3 - 2
Hallescher FC
F
I
Osnabrueck
1 - 0
Aalen
F
I
Paderborn
3 - 1
Sportfreunde Lotte
F
I
Wehen
1 - 1
Jahn Regensburg
F
I
Werder Bremen II
0 - 2
Hansa Rostock
F
I
1860 Muenchen II
0 - 2
SpVgg Bayern Hof
F
I
Burghausen
2 - 2
Bayern Munich II
F
I
Nuernberg II
5 - 0
FC Schweinfurt
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 1
1860 Rosenheim
F
I
Unterhaching
2 - 1
FC Memmingen
F
I
Hamburger SV II
1 - 3
Wolfsburg II
F
I
Hannover 96 II
3 - 0
Luebeck
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Lupo-Martini Wolfsburg
1 - 2
St.Pauli II
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 5
Berliner AK 07
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
4 - 1
Budissa Bautzen
F
I
Noettingen
1 - 3
Eintracht Trier
F
I
Saarbruecken
1 - 2
Elversberg
F
I
Teutonia Watzenborn-Steinberg
1 - 0
Stuttgarter Kickers
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 1
TSV Steinbach
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 2
Bonner SC
F
I
Wattenscheid
1 - 5
Viktoria Koeln 1904
F
I
Borussia Dortmund II
1 - 1
RW Ahlen
F
I
Chateauroux
2 - 0
Concarneau
F
I
Maritimo
3 - 0
Belenenses
F
I
Tondela
2 - 0
Nacional
F
I
Estoril
3 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Sporting CP
1 - 1
Benfica
F
I
Hibernian
2 - 3
Aberdeen
F
I
Madagascar
1 - 0
Malawi
F
I
Mauritius
2 - 1
Seychelles
F
I
Somalia
1 - 2
South Sudan
F
I
VSK Aarhus
1 - 1
FC Sydvest 05
F
I
Fredensborg BI
0 - 1
Naesby
F
I
Frem
1 - 2
Odder IGF
F
I
Jammerbugt FC
1 - 4
Middelfart G og BK
F
I
Svendborg
0 - 2
HIK
F
I
Stroemsgodset
1 - 0
Sandefjord
F
I
Kongsvinger
0 - 0
Ranheim
F
I
Joenkoepings Soedra
2 - 1
AIK
F
I
GAIS
0 - 0
Helsingborg
F
I
Oesters IF
1 - 2
Dalkurd FF
F
I
Varbergs BoIS FC
2 - 1
IK Frej Taeby
F
I
Degerfors
0 - 1
IFK Vaernamo
F
I
Ilves
0 - 2
RoPS
F
I
PS Kemi
3 - 1
SJK
F
I
VPS
2 - 2
KuPS
F
I
Grasshopper
4 - 1
Luzern
F
I
Basel
2 - 2
FC Vaduz
F
I
Aarau
0 - 3
Wohlen
F
I
Servette
2 - 3
Winterthur
F
I
Lamia
3 - 1
Panserraikos FC
F
I
Rizespor
3 - 3
Istanbul Basaksehir
F
I
Alanyaspor
0 - 1
Osmanlispor FK
F
I
Antalyaspor
0 - 3
Trabzonspor
F
I
Genclerbirligi
2 - 1
Kayserispor
F
I
Goztepe
3 - 2
Adana Demirspor
F
I
Giresunspor
1 - 1
Yeni Malatyaspor
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
Derry City
F
I
Cobh Ramblers
2 - 0
Longford Town
F
I
Bala Town
4 - 6
TNS
F
I
Bangor City
0 - 2
Carmarthen
F
I
Cardiff Met University
0 - 0
Connah's Quay
F
I
Cefn Druids AFC
3 - 1
Airbus UK Broughton
F
I
Newtown
6 - 1
Aberystwyth
F
I
Rhyl
1 - 1
Llandudno FC
F
I
Omonia Nicosia
1 - 2
AEK Larnaca
F
I
Ermis Aradippou
1 - 5
Doxa Katokopia
F
I
Ethnikos Achnas
1 - 1
Karmiotissa Pano Polemidion
F
I
Aris Limassol
1 - 1
Nea Salamis
F
I
Lipany
1 - 3
FK Poprad
F
I
Rimavska Sobota
3 - 0
Haniska
F
I
MSK Fomat Martin
1 - 3
Svaty Jur
F
I
Nove Mesto
0 - 1
Dukla Banska Bystrica
F
I
Spartak Trnava B
2 - 0
Slovan Bratislava B
F
I
Dinamo St Petersburg
4 - 0
Volga Tver
F
I
Domodedovo Moscow
0 - 2
CRFSO Smolensk
F
I
Torpedo Vladimir
2 - 1
Kolomna
F
I
Dinamo Moscow II
0 - 1
Spartak Kostroma
F
I
FC Dolgoprudny
2 - 0
Pskov 747
F
I
Tekstilshchik
5 - 0
Strogino
F
I
FC Krasnodar II
0 - 1
Chernomorets Novorossiysk
F
I
Pogon Siedlce
1 - 2
Chojniczanka Chojnice
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
Chrobry Glogow
F
I
Stal Mielec
3 - 3
GKS Katowice
F
I
GKS Tychy 71
2 - 2
Stomil Olsztyn
F
I
MKS Kluczbork
2 - 2
Bytovia Bytow
F
I
Olimpia Grudziadz
3 - 1
Zaglebie Sosnowiec
F
I
Wisla Pulawy
0 - 1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
F
I
Blekitni Stargard
2 - 0
Kotwica Kolobrzeg
F
I
Gryf Wejherowo
4 - 1
GKS Belchatow
F
I
Puszcza Niepolomice
2 - 0
Polonia Bytom
F
I
Siarka Tarnobrzeg
1 - 0
Polonia Warsaw
F
I
KS Legionovia Legionowo
1 - 2
Warta Poznan
F
I
Olimpia Zambrow
6 - 2
Stal Stalowa Wola
F
I
Rozwoj Katowice
1 - 1
Rakow Czestochowa
F
I
Dinamo Zagreb
0 - 2
Hajduk Split
F
I
NK Istra 1961
1 - 1
Rijeka
F
I
Debrecen
4 - 2
Haladas
F
I
Gyirmot
2 - 3
Ferencvaros
F
I
MTK Budapest
1 - 1
Videoton FC
F
I
Mezokovesd SE
1 - 3
Ujpest
F
I
Paksi SE
0 - 1
Diosgyori VTK
F
I
Vasas Budapest
1 - 0
Budapest Honved
F
I
Astra Giurgiu
0 - 1
CFR Cluj
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 2
Dinamo Bucuresti
F
I
Dinamo Minsk
1 - 0
Neman Grodno
F
I
Dnepr Mogilev
4 - 0
Naftan Novopolotsk
F
I
FK Slutsk
1 - 1
FK Gorodeya
F
I
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
Dinamo Brest
F
I
FK Spartaks
2 - 2
SK Babite
F
I
Ventspils
1 - 1
FK Liepaja
F
I
RFS
0 - 1
Riga FC
F
I
Tammeka
0 - 2
Levadia Tallinn
C
a
n
c
Paernu Linnameeskond
v
Trans Narva
F
I
Parnu JK Vaprus
0 - 2
Trans Narva
F
I
Nomme JK Kalju
8 - 0
Tulevik Viljandi
F
I
Drina Zvornik
2 - 1
Rudar Prijedor
F
I
Tekstilac Derventa
0 - 1
FK Podrinje
F
I
FK Borac Samac
0 - 3
Sutjeska
F
I
FK Zvijezda 09
0 - 2
Sloga Doboj
F
I
Rabotnicki
1 - 1
Makedonija GjP
F
I
Maccabi Petach Tikva
0 - 1
Maccabi Haifa
F
I
Bnei Sakhnin
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
F
I
Beitar Jerusalem
1 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Hapoel Haifa
1 - 1
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
2 - 3
Hapoel Raanana
F
I
San Lorenzo
0 - 1
Temperley
F
I
Aldosivi
0 - 3
Newells Old Boys
F
I
Racing Club
4 - 3
Atletico Tucuman
F
I
Banfield
2 - 0
Quilmes
F
I
Defensa y Justicia
1 - 0
Lanus
F
I
Velez Sarsfield
2 - 1
Union
F
I
Barracas Central
3 - 1
Atlanta
F
I
Deportivo Espanol
3 - 0
Colegiales
F
I
Excursionistas
1 - 4
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
Sportivo Patria
1 - 1
Union Villa Krause
F
I
Sportivo Las Parejas
1 - 1
Deportivo Madryn
F
I
Villa Mitre
2 - 2
Union de Sunchales
F
I
Real Potosi
4 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
The Strongest
3 - 3
Guabira
F
I
Universidad Catolica
5 - 2
O'Higgins
F
I
Deportes Iquique
2 - 2
Union Espanola
F
I
Universidad de Chile
2 - 0
Santiago Wanderers
F
I
Deportes Temuco
2 - 0
Antofagasta
F
I
Tigres FC
2 - 1
CD Jaguares
F
I
Patriotas
1 - 1
La Equidad
F
I
Once Caldas
0 - 2
Alianza Petrolera
F
I
Independiente del Valle
4 - 1
Clan Juvenil
F
I
Sportivo Trinidense
3 - 3
Rubio Nu
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Alianza Atletico
0 - 3
Sport Rosario
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Universidad San Martin
1 - 0
Sporting Cristal
F
I
Ayacucho FC
2 - 1
Academia Cantolao
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 1
Juan Aurich
F
I
Danubio
1 - 0
Racing
F
I
Juventud de las Piedras
3 - 0
El Tanque Sisley
F
I
River Plate
1 - 0
Cerro
F
I
Plaza Colonia
1 - 1
Club Atletico Penarol
F
I
Deportivo Zulia
2 - 1
Monagas SC
F
I
Trujillanos FC
3 - 0
Zulia
F
I
Curacao U17
1 - 0
Haiti U17
F
I
Panama U17
4 - 2
Honduras U17
F
I
Cuba U17
1 - 1
Suriname U17
F
I
Costa Rica U17
2 - 1
Canada U17
F
I
Toronto FC
3 - 1
Chicago Fire
F
I
Philadelphia Union
3 - 3
Montreal Impact
F
I
Houston Dynamo
2 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Vancouver Whitecaps
F
I
Indy Eleven
0 - 0
San Francisco Deltas

USA – USL

F
I
Richmond Kickers
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds
F
I
Ottawa Fury
0 - 0
Toronto FC II
F
I
Chicago Red Stars
1 - 0
FC Kansas City
F
I
Orlando Pride
1 - 1
Washington Spirit
F
I
CD Dragon
2 - 1
CD Chalatenango
F
I
UES
2 - 1
Firpo
F
I
Municipal Limeno
3 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Urawa Red Diamonds
3 - 2
Consadole Sapporo
F
I
Ventforet Kofu
1 - 1
Cerezo Osaka
F
I
Sanfrecce Hiroshima
3 - 3
Vegalta Sendai
F
I
Kashima Antlers
0 - 3
Jubilo Iwata
F
I
Kashiwa Reysol
2 - 0
Yokohama F.Marinos
F
I
Albirex Niigata
0 - 3
FC Tokyo
F
I
Sagan Tosu
1 - 0
Vissel Kobe
F
I
Mito Hollyhock
1 - 1
Avispa Fukuoka
F
I
Nagoya Grampus Eight
0 - 2
Renofa Yamaguchi
F
I
Kyoto Sanga FC
1 - 1
Matsumoto Yamaga
F
I
Machida Zelvia
0 - 1
Tokushima Vortis
F
I
Tokyo Verdy
3 - 1
Thespakusatsu Gunma
F
I
Ehime FC
1 - 0
V-Varen Nagasaki
F
I
Shonan Bellmare
0 - 1
Oita Trinita
F
I
Yokohama FC
4 - 0
JEF United Chiba
F
I
Aizawl
1 - 0
Mohun Bagan
F
I
Churchill Brothers
6 - 1
Chennai City FC
F
I
Bengaluru FC
7 - 0
DSK Shivajians
F
I
Warriors FC
2 - 2
Home United FC
F
I
Tianjin Teda
3 - 1
Yanbian
F
I
Guizhou Hengfeng Zhicheng
0 - 2
Shanghai Shenhua
F
I
Gangwon FC
1 - 2
Suwon Bluewings
F
I
Jeju United
4 - 2
Daegu FC
F
I
Jeonnam Dragons
5 - 0
Ulsan Hyundai
F
I
FC Seoul
3 - 0
Incheon United
F
I
Asan Mugunghwa
1 - 1
Seongnam FC
F
I
Daejeon Citizen
2 - 3
Busan I'Park
F
I
FC Anyang
3 - 1
Bucheon FC 1995
F
I
Chonburi
0 - 0
Siam Navy FC
F
I
Police Tero FC
3 - 2
Thai Honda
F
I
Bangkok Glass
1 - 0
Ubon UMT FC
F
I
Ratchaburi FC
1 - 1
Muang Thong United
F
I
Sisaket FC
1 - 0
Super Power Samut Prakan FC
F
I
Samtredia
0 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
1 - 3
Torpedo Kutaisi
F
I
Persija Jakarta
1 - 1
Barito Putera
F
I
Sriwijaya FC
1 - 0
Pusamania Borneo
F
I
PS TNI
2 - 2
Persib Bandung
F
I
Somalia
1 - 2
South Sudan
F
I
Madagascar
1 - 0
Malawi
F
I
Mauritius
2 - 1
Seychelles
F
I
Rayon Sports
0 - 0
Rivers United FC
F
I
Al Sharkeyah
2 - 0
El Dakhleya
F
I
El Nasr Tadeen
0 - 1
Aswan FC
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 1
Wadi Degla FC
F
I
Posta Rangers
1 - 0
Kariobangi Sharks
P
o
Bandari
v
Sofapaka
F
I
Muhoroni Youth FC
2 - 0
SoNy Sugar
F
I
Nakumatt
2 - 0
Western Stima
F
I
Nzoia Sugar FC
1 - 1
Zoo FC
F
I
Sofapaka
0 - 0
Kakamega Homeboyz
F
I
Gor Mahia
0 - 0
Tusker FC
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
FAR Rabat
F
I
RSB Berkane
3 - 0
KAC Kenitra
F
I
MAT Tetouan
4 - 0
JSK Chabab Kasba Tadla
F
I
Chippa United
1 - 0
Jomo Cosmos
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
Platinum Stars
D
T
Kaizer Chiefs
351 - 1
SuperSport United
D
T
Orlando Pirates
2 - 1
Bloemfontein Celtic