Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 18 de marzo de 2017


 

10:40 (GMT+2)

23 de junio de 2017

F
I
Eibar
1 - 1
Espanyol
F
I
Athletic Bilbao
1 - 2
Real Madrid
F
I
Alaves
1 - 0
Real Sociedad
F
I
Real Betis
2 - 0
Osasuna
F
I
Cordoba
0 - 0
Numancia
F
I
Huesca
2 - 1
Mallorca
F
I
Lugo
2 - 1
Mirandes
F
I
UCAM Murcia
2 - 0
Getafe
F
I
Zaragoza
1 - 2
Sevilla Atletico
F
I
Zamudio SD
2 - 3
Real Sociedad B
F
I
Arenas Getxo
1 - 1
San Sebastian de los Reyes
F
I
Fuenlabrada
1 - 0
SD Leioa
F
I
Sestao
1 - 0
Navalcarnero
F
I
Barcelona B
4 - 0
Llagostera
F
I
Villarreal B
2 - 1
AE Prat
F
I
Lorca FC
0 - 0
Extremadura
F
I
Aldershot Town
2 - 0
Sutton United
F
I
Barrow
2 - 1
Dagenham & Redbridge
F
I
Boreham Wood
0 - 0
Guiseley
F
I
Braintree Town
2 - 0
Southport
F
I
Chester FC
0 - 1
Eastleigh
F
I
Dover
1 - 0
Bromley
F
I
Forest Green Rovers
3 - 0
Wrexham
F
I
Gateshead FC
2 - 1
Woking
F
I
North Ferriby United
1 - 4
Solihull Moors
F
I
AFC Fylde
2 - 2
Kidderminster Harriers
F
I
Alfreton Town
2 - 1
FC United of Manchester
F
I
Altrincham
0 - 0
Stalybridge
F
I
Curzon
2 - 1
Nuneaton Town
F
I
Darlington 1883
1 - 0
Brackley Town
F
I
Halifax Town
0 - 1
Gloucester City
F
I
Harrogate
2 - 1
Chorley
F
I
Salford City
1 - 1
Stockport
F
I
Tamworth
1 - 0
Gainsborough
F
I
Telford
1 - 3
Bradford PA
F
I
Worcester
0 - 2
Boston United
F
I
Dartford
5 - 3
Truro City
F
I
East Thurrock United
2 - 1
Oxford City
F
I
Eastbourne Borough
1 - 2
Bath City
F
I
Gosport Borough
4 - 0
St.Albans
F
I
Hemel Hempstead
3 - 2
Margate
F
I
Hungerford Town
2 - 1
Concord Rangers
F
I
Maidenhead United
3 - 0
Welling United
F
I
Poole Town FC
3 - 3
Hampton & Richmond
F
I
Whitehawk
1 - 0
Bishop's Stortford
F
I
Ebbsfleet United
2 - 1
Weston Super Mare
F
I
Wealdstone
1 - 1
Chelmsford
F
I
Torino
2 - 2
Inter
F
I
AC Milan
1 - 0
Genoa
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Cittadella
F
I
Avellino
1 - 1
Novara
F
I
Brescia
1 - 1
Spezia
F
I
Carpi
1 - 4
SPAL 2013
F
I
Frosinone
3 - 1
Vicenza
F
I
Pisa
1 - 1
Latina
F
I
Pro Vercelli
1 - 1
Hellas Verona
F
I
Trapani
4 - 0
Bari
F
I
Livorno
1 - 0
Viterbese
F
I
Olbia
1 - 1
Como
F
I
Piacenza
1 - 0
Carrarese
F
I
Racing Roma
1 - 1
Giana Erminio
F
I
Renate
1 - 0
Arezzo
F
I
Lucchese
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Lupa Roma
0 - 1
Prato
F
I
Pistoiese
3 - 1
Cremonese
F
I
Tuttocuoio
0 - 0
Pontedera
F
I
Robur Siena
2 - 0
Alessandria
F
I
Fondi
1 - 2
Casertana
F
I
Augsburg
1 - 1
Freiburg
F
I
FC Cologne
4 - 2
Hertha Berlin
F
I
Hoffenheim
1 - 0
Bayer Leverkusen
F
I
Werder Bremen
3 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Wolfsburg
1 - 0
Darmstadt
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 0
Hamburger SV
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
St. Pauli
0 - 0
Hannover 96
F
I
Aalen
2 - 0
FSV Frankfurt
F
I
Duisburg
3 - 2
RW Erfurt
F
I
Fortuna Koeln
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
F
I
Mainz 05 II
0 - 3
Holstein Kiel
F
I
Osnabrueck
3 - 0
Chemnitzer FC
F
I
Paderborn
0 - 2
Jahn Regensburg
F
I
VfR Garching
1 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
1860 Muenchen II
1 - 0
Augsburg II
F
I
Burghausen
3 - 3
SV Seligenporten
F
I
FC Memmingen
2 - 1
SpVgg Bayern Hof
F
I
Ingolstadt II
0 - 2
FC Schweinfurt
F
I
SpVgg Bayreuth
1 - 0
SV Schalding-Heining
F
I
Unterhaching
0 - 0
Nuernberg II
F
I
Hamburger SV II
4 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Hannover 96 II
1 - 1
BSV Rehden
F
I
Meppen
2 - 2
Wolfsburg II
F
I
Carl Zeiss Jena
2 - 2
Hertha Berlin II
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
3 - 3
Lokomotive Leipzig
F
I
Eintracht Trier
2 - 2
Wormatia Worms
F
I
Noettingen
1 - 2
Saarbruecken
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
Teutonia Watzenborn-Steinberg
1 - 1
Pirmasens
F
I
Borussia Moenchengladbach II
1 - 2
SV Roedinghausen
F
I
Fortuna Duesseldorf II
2 - 3
SC Verl
F
I
RW Essen
2 - 2
RW Ahlen
F
I
SC Wiedenbrueck
2 - 3
FC Koeln II
F
I
TSG Sprockhoevel
2 - 0
Sportfreunde Siegen
F
I
Concarneau
3 - 0
Boulogne
D
T
Oostende
243 - 3
Zulte-Waregem
F
I
Belenenses
1 - 2
Braga
F
I
Moreirense
1 - 1
Tondela
F
I
Sporting CP
2 - 0
Nacional
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 0
Benfica
F
I
Aberdeen
2 - 0
Hearts
F
I
Inverness CT
1 - 1
Ross County
F
I
Kilmarnock
1 - 1
Partick Thistle
F
I
Motherwell
1 - 2
St.Johnstone
F
I
Rangers
4 - 0
Hamilton Academical
F
I
Dunfermline Athletic
0 - 1
Ayr United
F
I
Hibernian
2 - 2
Dumbarton
F
I
Queen of South
0 - 2
St. Mirren
F
I
Raith Rovers
2 - 1
Dundee United
F
I
Falkirk
0 - 1
Greenock Morton
F
I
Airdrieonians
1 - 0
Stenhousemuir
F
I
Albion Rovers
0 - 0
Peterhead
F
I
East Fife
0 - 0
Alloa Athletic
F
I
Queen's Park
1 - 1
Brechin City
F
I
Stranraer
0 - 1
Livingston
F
I
Berwick Rangers
0 - 2
Arbroath
F
I
Clyde
3 - 1
Edinburgh City
F
I
Cowdenbeath
0 - 2
Montrose
F
I
Elgin City
1 - 1
Forfar Athletic
F
I
Stirling Albion
1 - 0
Annan Athletic
F
I
AFC Eskilstuna
3 - 2
Gefle
F
I
Mjoendalen
1 - 2
Lillestroem
C
a
n
c
Sirius
v
Brommapojkarna
C
a
n
c
Sirius
v
Brommapojkarna
F
I
Halmstads BK
3 - 1
Trelleborgs FF
F
I
Stroemsgodset
5 - 0
Sogndal
C
a
n
c
Helsingborg
v
Haecken
F
I
Djurgaarden
3 - 1
Tromsoe
F
I
IFK Gothenburg
1 - 1
Kalmar FF
F
I
Kristiansund BK
1 - 1
Levanger
F
I
Molde
1 - 1
Malmoe FF
F
I
Vaalerenga
4 - 0
Sandefjord
F
I
Viking
3 - 3
Sandnes
F
I
GIF Sundsvall
0 - 0
Joenkoepings Soedra
F
I
Frem
1 - 1
FC Sydvest 05
F
I
HIK
1 - 1
Jammerbugt FC
F
I
Odder IGF
1 - 0
Fredensborg BI
F
I
Svendborg
0 - 4
VSK Aarhus
F
I
Vejgaard
2 - 2
Naesby
F
I
Ilves
4 - 2
KPV
F
I
FF Jaro
0 - 1
Honka
F
I
SJK
3 - 2
FC Inter
F
I
Luzern
0 - 0
Sion
F
I
Basel
1 - 0
Grasshopper
F
I
Wil
1 - 3
Chiasso
F
I
FC Zuerich
2 - 2
Winterthur
F
I
Veria FC
4 - 0
AOK Kerkyra
F
I
AE Larissa
1 - 0
Panetolikos
F
I
Atromitos
0 - 1
AEK Athens
F
I
Apollon Smirnis
2 - 0
Anagennisi Karditsas
F
I
OFI Crete
0 - 1
Trikala
F
I
Kasimpasa
3 - 2
Osmanlispor FK
F
I
Kayserispor
3 - 4
Gaziantepspor
F
I
Adanaspor
2 - 1
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
F
I
Trabzonspor
2 - 0
Galatasaray
F
I
Umraniyespor
0 - 0
Bandirmaspor
F
I
Balikesirspor
3 - 3
Mersin
F
I
Boluspor
4 - 1
Giresunspor
F
I
Manisaspor
0 - 2
Yeni Malatyaspor
F
I
Limerick
1 - 1
Finn Harps
F
I
Derry City
4 - 0
Drogheda United
F
I
Dundalk
3 - 0
St. Patrick's Athletic
F
I
Sligo Rovers
3 - 2
Bray Wanderers
F
I
Cobh Ramblers
5 - 1
Athlone Town
F
I
Longford Town
0 - 2
Cabinteely
F
I
Airbus UK Broughton
4 - 2
Aberystwyth
F
I
Cardiff Met University
0 - 5
TNS
F
I
Carmarthen
1 - 3
Connah's Quay
F
I
Ballymena United
2 - 4
Glentoran
F
I
Dungannon Swifts
2 - 2
Cliftonville
F
I
Glenavon
1 - 2
Coleraine
F
I
Carrick Rangers
3 - 2
Portadown
F
I
Linfield
5 - 1
Ards
F
I
Apollon Limassol
3 - 2
AEK Larnaca
F
I
Omonia Nicosia
2 - 0
Anorthosis
F
I
CS Fola Esch
2 - 2
FC Jeunesse Canach
F
I
FC Victoria Rosport
2 - 2
FC Progres Niedercorn
F
I
US Mondorf les Bains
0 - 3
Una Strassen
F
I
F91 Dudelange
4 - 0
Racing FC Union Luxembourg
F
I
FC Differdange 03
1 - 0
RM Hamm Benfica
F
I
US Rumelange
0 - 0
Union Titus Petange
F
I
Bytovia Bytow
2 - 2
Stal Mielec
F
I
MKS Kluczbork
2 - 2
Pogon Siedlce
F
I
Olimpia Grudziadz
1 - 0
GKS Tychy 71
F
I
Stomil Olsztyn
5 - 1
Znicz Pruszkow
F
I
Wigry Suwalki
0 - 1
Miedz Legnica
F
I
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
F
I
Chrobry Glogow
1 - 2
Wisla Pulawy
F
I
Blekitni Stargard
0 - 0
Radomiak Radom
F
I
Odra Opole
3 - 1
GKS Belchatow
F
I
Olimpia Zambrow
1 - 2
Siarka Tarnobrzeg
F
I
Polonia Warsaw
1 - 1
Warta Poznan
F
I
Rakow Czestochowa
5 - 1
KS Legionovia Legionowo
F
I
Stal Stalowa Wola
1 - 1
Olimpia Elblag
F
I
Rozwoj Katowice
0 - 1
Puszcza Niepolomice
F
I
RNK Split
0 - 0
Inter Zapresic
F
I
Osijek
2 - 0
Cibalia
F
I
Backa Backa Palanka
1 - 2
Radnicki Nis
F
I
FK Spartak Subotica
1 - 0
Borac Cacak
F
I
Javor
1 - 0
FK Metalac
F
I
Partizan Beograd
4 - 0
Vozdovac
F
I
Rad Beograd
0 - 1
Napredak
F
I
Gorica
3 - 1
Domzale
F
I
Radomlje
0 - 2
Krsko Posavje
F
I
NK Celje
1 - 1
Maribor
F
I
FC Viitorul Constanta
3 - 1
FC FCSB
F
I
Tirgu Mures
2 - 1
Concordia Chiajna
F
I
Shakhter Soligorsk
2 - 1
Gomelzheldortrans
F
I
Dinamo Brest
0 - 0
Dinamo Minsk
F
I
SK Babite
0 - 0
RFS
F
I
Riga FC
0 - 0
Ventspils
F
I
FS Metta/LU
2 - 4
FK Spartaks
F
I
FK Utenis Utena
1 - 1
Lietava Jonava
F
I
FCI Tallinn
5 - 0
Tulevik Viljandi
F
I
Nomme JK Kalju
2 - 1
JK Sillamae Kalev
C
a
n
c
Flora Tallinn
v
Paernu Linnameeskond
F
I
Flora Tallinn
2 - 0
Parnu JK Vaprus
F
I
Levadia Tallinn
7 - 0
Paide Linnameeskond
F
I
FK Bregalnica Stip
1 - 3
KF Shkendija
F
I
Makedonija GjP
0 - 5
FK Vardar Skopje
F
I
Pobeda
1 - 1
Shkupi
F
I
Rabotnicki
2 - 0
FK Sileks
F
I
Renova
2 - 1
Pelister
F
I
Maccabi Tel Aviv
3 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Petach Tikva
0 - 1
Beitar Jerusalem
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
2 - 3
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Haifa
1 - 4
Hapoel Ashkelon
F
I
Quilmes
0 - 1
Rosario Central
F
I
Union
0 - 2
Colon
F
I
Newells Old Boys
3 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Tigre
0 - 1
Gimnasia LP
F
I
Independiente
0 - 0
San Martin San Juan
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 4
Brown de Adrogue
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 1
Atlanta
F
I
Barracas Central
3 - 2
San Telmo
F
I
Excursionistas
1 - 1
Tristan Suarez
F
I
Deportivo Espanol
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Villa Mitre
0 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Deportivo Maipu
1 - 0
Deportivo Roca
F
I
Club Rivadavia
2 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
Independiente de Neuquen
2 - 2
General Belgrano
F
I
Desamparados
1 - 3
Concepcion FC
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
4 - 0
Gutierrez SC
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 2
San Lorenzo de Alem
F
I
CD Libertad
1 - 2
Sportivo Belgrano
F
D
Defensores de Pronunciamiento
0 - 2
Sol de America Formosa
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Red Bull Brasil
2 - 1
Sao Bernardo
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Linense
0 - 0
Botafogo SP
F
I
Mirassol
2 - 3
Santo Andre
F
I
Sao Paulo
1 - 1
Ituano FC
F
I
Audax Sao Paulo
0 - 1
Sao Bento
F
I
Ponte Preta
1 - 2
Novorizontino
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Guabira
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
San Luis
2 - 2
Palestino
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Everton CD
2 - 0
Universidad de Concepcion
F
I
Antofagasta
1 - 1
Santiago Wanderers
F
I
Colo Colo
0 - 0
Huachipato
F
I
Deportivo Pasto
2 - 2
Cortulua
F
I
Atletico Junior
3 - 0
Once Caldas
F
I
Bucaramanga
2 - 0
Alianza Petrolera
F
I
Universidad Catolica
1 - 3
Independiente del Valle
F
I
Clan Juvenil
3 - 4
El Nacional
F
I
General Diaz
1 - 1
Nacional
F
I
Olimpia
1 - 1
Rubio Nu
F
I
Academia Cantolao
1 - 1
FBC Melgar
F
I
Danubio
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Liverpool FC
0 - 4
Montevideo Wanderers
F
I
Cerro
2 - 0
Boston River
F
I
Deportivo Anzoategui
0 - 1
Metropolitanos FC
F
I
Portmore United
6 - 1
S.V. Transvaal
F
I
New York City FC
1 - 1
Montreal Impact
F
I
Vancouver Whitecaps
0 - 2
Toronto FC
F
I
Atlanta United
4 - 0
Chicago Fire
F
I
Pasaquina
3 - 0
Firpo
F
I
CD Dragon
2 - 1
Isidro Metapan
F
I
Antigua Guatemala
2 - 3
Deportivo Mictlan
F
I
Shimizu S-Pulse
2 - 3
Kashima Antlers
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Albirex Niigata
F
I
Consadole Sapporo
2 - 1
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Ventforet Kofu
1 - 0
Omiya Ardija
F
I
Cerezo Osaka
1 - 0
Sagan Tosu
F
I
Kashiwa Reysol
0 - 1
Vegalta Sendai
F
I
Vissel Kobe
1 - 0
Jubilo Iwata
F
I
FC Tokyo
3 - 0
Kawasaki Frontale
F
I
Nagoya Grampus Eight
2 - 1
Mito Hollyhock
F
I
Oita Trinita
0 - 1
Tokushima Vortis
F
I
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Zweigen Kanazawa
F
I
Gangwon FC
2 - 2
Pohang Steelers
F
I
Incheon United
0 - 0
Jeonbuk FC
F
I
Daejeon Citizen
2 - 1
Seoul E-Land FC
F
I
Seongnam FC
0 - 1
Suwon City
F
I
Song Lam Nghe An
2 - 0
Hoang Anh Gia Lai
F
I
Khanh Hoa Nha Trang
0 - 0
Saigon FC
F
I
CLB TP Ho Chi Minh
0 - 1
Hai Phong
F
I
FC Kapaz
1 - 0
Sumqayit
F
I
FK Neftchi
2 - 1
Inter Baku
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 2
Dila Gori
F
I
Saburtalo
2 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Aktobe
0 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Atyrau
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Melbourne City FC
4 - 0
Newcastle Jets
F
I
Lae City Dwellers
3 - 5
Western United FC
F
I
Auckland City FC
11 - 0
Malampa Revivors FC
F
I
Rewa
2 - 1
Erakor Golden Star
F
I
Tefana
2 - 2
Marist
F
I
CNaPS Sport
1 - 1
Cotonsport
F
I
Kampala CCA
1 - 2
Mamelodi Sundowns
F
I
Zanaco FC
0 - 0
Young Africans
F
I
Mounana
1 - 0
Wydad de Casablanca
F
I
RC Kadiogo
1 - 0
USM Alger
F
I
Al Merrikh
4 - 0
Rivers United FC
F
I
FUS Rabat
3 - 1
Al Ahli Tripoli
F
I
Ngezi Platinum
0 - 0
Recreativo do Libolo
F
I
Ulinzi Stars
3 - 0
Smouha SC
F
I
Le Messager Ngozi
2 - 2
ZESCO United
F
I
Rayon Sports
3 - 0
Onze Createurs
F
I
Young Sport Academy
1 - 1
CS Sfaxien
F
I
Sporting Club de Gagnoa
1 - 0
Maghreb Fez
F
I
Al Masry Club
3 - 0
Djoliba
F
I
Ittihad Tanger
3 - 0
Kaloum Star
F
I
JS Kabylie
1 - 0
Etoile du Congo
F
I
Platinum Stars
0 - 0
Vipers SC
F
I
CR Belouizdad
1 - 0
RC Relizane
F
I
CS Constantine
1 - 1
Olympique de Medea
F
I
DRB Tadjenanet
0 - 0
USM Bel Abbes
F
I
El Nasr Tadeen
1 - 5
Ismaily SC
F
I
El Entag El Harby
1 - 5
Wadi Degla FC
F
I
Posta Rangers
0 - 0
Bandari
F
I
Chemelil Sugar
1 - 1
Kakamega Homeboyz
F
I
Gor Mahia
1 - 0
Zoo FC
F
I
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Mathare United
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
RSB Berkane
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Cape Town City FC
F
I
Baroka FC
2 - 2
Kaizer Chiefs
F
I
JS Kairouanaise
1 - 0
Zarzis