Liga24 Baloncesto : FIBA Europe Cup

Resultados en vivo Baloncesto, los resultados en vivo


 

19:12 (GMT+2)

22 de septiembre de 2017

FIBA Europe Cup – Play-off

martes, 25 de abril de 2017
F
I
Nanterre
Chalon/Saone
82
31
25
13
13
79
26
19
23
11

FIBA Europe Cup – Grupo K

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Gaziantep BB
Chalon/Saone
92
24
33
27
8
80
22
15
17
26
F
I
BC Mures
Soedertaelje Kings
84
26
20
17
21
77
14
20
21
22

FIBA Europe Cup – Grupo L

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Buyukcekmece
BCM Gravelines Dunkerque
87
25
27
19
16
77
13
24
22
18
F
I
Prievidza
Antwerp Giants
81
16
16
27
22
90
20
22
22
26

FIBA Europe Cup – Grupo M

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Prienai
Telekom Baskets Bonn
61
16
10
17
18
75
21
18
24
12
F
I
APOEL
Oberwart Gunners
75
20
12
17
26
79
13
20
22
24

FIBA Europe Cup – Grupo N

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Koermend
Bnei Herzliya
91
21
20
21
29
88
13
20
29
26
F
I
Tsmoki-Minsk
Nanterre
88
18
23
24
23
82
18
23
23
18

FIBA Europe Cup – Grupo O

martes, 24 de enero de 2017
F
I
Alba Fehervar
Pau-Orthez
78
23
16
24
15
81
23
14
21
23
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Pardubice
U-BT Cluj-Napoca
74
20
13
21
20
65
22
17
14
12

FIBA Europe Cup – Grupo P

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Benfica
Enisey Krasnoyarsk
58
18
10
15
15
89
25
21
21
22
F
I
Donar Groningen
Lukoil Academic
95
24
28
21
22
89
24
21
19
25

FIBA Europe Cup – Grupo A

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Chalon/Saone
Alba Fehervar
106
28
22
26
30
77
14
20
18
25
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Benfica
Brussels Basketball
75
24
12
22
17
80
12
19
30
19

FIBA Europe Cup – Grupo B

miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Koermend
Donar Groningen
72
22
10
23
17
79
19
15
21
24
F
I
BCM Gravelines Dunkerque
Limburg United
77
19
13
28
17
84
17
23
19
25

FIBA Europe Cup – Grupo C

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Mons-Hainaut
Telekom Baskets Bonn
72
15
16
15
26
82
20
21
17
24

FIBA Europe Cup – Grupo D

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Nanterre
Antwerp Giants
90
11
28
31
20
79
15
19
19
26
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Porto
Soproni KC
76
23
11
12
30
88
20
22
29
17

FIBA Europe Cup – Grupo E

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Pau-Orthez
Oberwart Gunners
92
21
23
24
24
74
18
26
17
13

FIBA Europe Cup – Grupo F

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Steaua CSM
Bnei Herzliya
83
27
18
18
20
92
23
17
22
30
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Prievidza
Lukoil Academic
81
25
20
15
21
77
18
23
20
16

FIBA Europe Cup – Grupo G

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
KB Peja
Gaziantep BB
66
21
20
14
11
76
15
24
18
19
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
AEK Larnaca
U-BT Cluj-Napoca
66
17
9
17
23
71
21
9
24
17

FIBA Europe Cup – Grupo H

miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Rilski Sportist
Buyukcekmece
79
27
16
14
22
74
18
23
18
15
F
I
Prishtina
Enisey Krasnoyarsk
87
20
21
20
26
80
28
17
18
17

FIBA Europe Cup – Grupo I

martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Tallinna Kalev
Prienai
55
14
17
20
4
96
33
24
21
18
miércoles, 23 de noviembre de 2016
C
a
n
c
Igokea
BC Mures

FIBA Europe Cup – Grupo J

miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Pardubice
Siauliai
89
29
19
23
18
85
24
18
20
23
F
I
Tsmoki-Minsk
APOEL
81
26
13
22
20
68
21
12
17
18